Новое исследование, результаты которого были озвучены на ежегодной конференции Американской ассоциации содействия развитию науки, доказало, что умеренное употребление алкоголя может способствовать увеличению продолжительности жизни.
 
По словам исследователей, употребление двух бокалов вина в день увеличивает продолжительность жизни в среднем на 18%.
 
Данное исследование не единственное, например, в 2017 году ученые также сделали вывод, что люди, умеренно употребляющие алкогольные напитки, реже страдают от сердечнососудистых заболеваний.
 

В чем же польза алкоголя?
 
Говоря об алкоголе, ученые, прежде всего, имеют ввиду красное вино. Именно в нем содержится вещество ресвератрол, которое оказывает положительный эффект на организм.
 
Ресвератрол - синтезируется в семенах и кожице красного винограда, а также в некоторых других растениях. Являясь мощным антиоксидантом, ресвератрол усиливает защитные реакции организма, способствует укреплению сердца и сосудов.
 
Специалисты марки Solgar разработали препарат на основе ресвератрола, который способствует антиоксидантной защите клеток от разрушительного воздействия свободных радикалов. Употребление ресвератрола в капсулах эффективно воздействует на организм, не оказывая побочных эффектов, как в случае с алкоголем.

22.02.2018
К другим статьям